Реферат

Реферат Расчет программы АТП

Работа добавлена на сайт bukvasha.net: 2015-10-28

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 26.2.2025





Расчетно-технический раздел.
Выбор исходных нормативов ТО и ТР, и корректирование их с учетом условий эксплуатации.
1) Периодичность ТО-1 и ТО-2 и пробег до капитального ремонта

L = L * К * К = 4000 * 0.8 * 1.0 = 3200 км

где:

L - нормативный пробег между ТО-1;

К - коэффициент корректирования нормативов в зависимости от категории эксплуатации (с 143 т 9.1);

 К - коэффициент корректирования нормативов в зависимости от природно-климатических условий (с 148 т 9.4).

2) L= L * К * К = 16000 * 0.8 * 1.0 = 12800

где:

L - нормативный пробег до ТО-2.

3) Корректировка пробега до капитального ремонта

L = L * К * К* К = 400000 * 0.8 * 1.0 * 1.0 = 320000

где:

L - нормативный пробег до капитального ремонта;

К- коэффициент корректировки нормативов в зависимости от модификации подвижного состава.

После определения расчета периодичности ТО-1 проводим окончательную корректировку.

 4)  = n  

L= n* L (км)

где:

L - среднесуточный пробег.

n - величина кратности (округляется до целых)

n =  = 14.5  15

L = 15 * 220 = 3300 (км)

5)  = n

n =  = 3.87  4

где:

n - величина кратности (округляется до целых)

L = n* L = 4 * 3300 = 13200 (км)

6)  = n

 n =  = 96.9  97
где:

n - величина кратности (округляется до целых)

L = n * L = 86 * 3300 = 283800 (км)

Допуск отклонения L, L, L от нормативов .
Корректирование трудоемкости ТО и ТР.
 1) трудоемкость ЕО.

t = t * К* К * K

где:

t - нормативная трудоемкость ЕО;

К - коэффициент корректировки нормативов в зависимости от количества автомобилей в АТП и количество технологически-совместимых групп подвижного состава ;

K - коэффициент механизации снижающий трудоемкость ЕО.

K=  =  = 0.3

где:

С - процент снижения трудоемкости за счет применения моющей установки (принимается равным 55%);

С - процент снижения трудоемкости путем замены обтирочных работ обдувом воздуха (принимается равным 15%);

t = 0.64 * 1.0 * 0.85 * 0.3 = 0.16 (чел*ч).

2) трудоемкость ТО-1.

t = t * К* К * К = 3.40 * 1.0 * 0.85 * 1.0 = 2.89 (чел*ч)

где:

t - нормативная трудоемкость ТО-1;

К - коэффициент механизации снижающий трудоемкость ТО-1 при поточном методе производства (примерно равен 0.8).

3) трудоемкость ТО-2.

t = t * К * К * К = 14.50 * 1.0 * 0.85 * 1.0 = 12.325 (чел*ч)

где:

t - нормативная трудоемкость ТО-2;

К - коэффициент механизации снижающий трудоемкость ТО-2.

4) трудоемкость общей диагностики

t = t *  = 2.89 *  = 0.289  0.3 (чел*ч)

где:

С - доля трудоемкости диагностических работ в общей трудоемкости ТО-1 (в %).

5) трудоемкость поэлементной диагностики

t = t *  = 12.325 *  = 0.616 0.6 (чел*ч)

С - доля трудоемкости диагностических работ в общей трудоемкости ТО-2 (в %).

Исходные и скорректированные нормативы ТО и ТР

6) Удельная трудоемкость ТР.

t = t * К * К* К * К*  К = 8.50 * 1.2 * 1.0 * 1.0 * 0.7 * 0.85 = 6.06 ()

К- коэффициент корректировки нормативов удельной трудоемкости в зависимости от пробега с начала эксплуатации .

Исходные нормативы

Коэффициент корректировки

Скорректированные нормативы

обозначения

величина

К

К

К

К

К

обозначение

величина

L (км)

4000

0.8



1.0





L (км)

3300

L(км)

16000

0.8



1.0





L (км)

13200

T(чел*ч)

0.64



1.0





0.85

t (чел*ч)

0.16

t (чел*ч)

3.40



1.0





0.85

t (чел*ч)

2.89

t   (чел*ч)

14.50



1.0





0.85

t (чел*ч)

12.325

t()

8.50

1.2

1.0

1.0

0.7

0.85

t ()

6.06

L(км)

400.000

0.8

1.0

1.0





L (км)

283800

()

0.55







0.7



()

0.38

(дн)

22











d (дн)

22


Продолжительность простоя подвижного состава в ТО и ТР.
 =  * К' = 0.55 * 0.7 = 0.38 ()

где:

 - нормативное значение продолжительности простоя ТО и ТР.

 =  * К = 0.55 * 0.7 = 0.38 ()

Определение коэффициента технологической готовности.
 =  =  =  =  = 0.90
Определение коэффициента использования автомобилей.
 =  *  * К =  * 0.90 * 0.95 = 0.70965  0.71

где:

Д - количество рабочих дней в году (принимаем 305);

К - коэффициент учитывающий снижение использование технически-исправных автомобилей по эксплуатационным причинам (принимается равным 0.95).
Определение годового пробега автомобиля в АТП.
L = 365 * А * L * = 365 * 460 * 220 * 0.71 = 26225980 (км)
Определение годовой программы по ТО автомобилей.
1) количество ЕО за год

N=  =  = 119209 (км)

2) количество уборочно-моющих работ

N = К * N= 0.8 * 119209 = 95367

К- 0.8 для грузовых

3) количество ТО-2 за год

N =  =  = 1986.82  1987

4) количество ТО-1
N =  - N =  - 1987 = 5960.27  5960

5) количество общего диагностирования

N = 1.1 * N + N = 1.1 * 5960 + 1987 = 8543

6) количество поэлементной диагностики

N = 1.2 * N = 1.2 * 1987 = 2384

7) количество сезонных обслуживаний за год

N = 2 * А = 2 * 460 = 920
Расчет сменной программы.
N =

где:

i – ЕО, ТО-1, ТО-2;

С - количество смен проведения данного вида работ.

Если в результате расчета получается значение: N > 50; N > 12; N > 6, то для каждого из этих видов обслуживания рекомендуется применять поточный метод обслуживания (К < 1), в противном случае – тупиковый метод (К = 1).

N =  = 195.42  195

N =  = 9.77  10

N =  = 3.26  3
Определение общей годовой трудоемкости технических воздействий на подвижной состав АТП.
Т = t * N

1) годовая трудоемкость ЕО

Т = t * N = 0.16 * 95367 = 15258.7 (чел*ч)

2) годовая трудоемкость ТО-1

Т = t * N + Т

где:

Т - годовая трудоемкость сопутствующего ремонта при проведении ТО-1

Т = С * t * N = 0.2 * 2.89 * 5960 = 3444.88 (чел*ч)

где:

С - регламентированная доля сопутствующего ремонта при проведении ТО-1 (применяется равной 0.2)

Т = 2.89 * 5960 + 3444.88 = 20669,28 (чел*ч)

3) годовая трудоемкость ТО-2

Т = t * N + Т

Т = С * t * N = 0.2 * 12.325 * 1987 = 4897.96 (чел*ч)

где:

С - доля сопутствующего ремонта при проведении ТО-2 (применяется равной 0.2)

Т = 12.325 * 1987 + 4897.96 = 29387.74 (чел*ч)

4) годовая трудоемкость общего и поэлементного диагностирования

Т = t * N = 0.3 * 8543 = 2562.9  2563

Т = t * N = 0.6 * 2384 = 1430.4  1430

5) годовая трудоемкость СО

Т = t * N

t = 1.2 * t = 1.2 * 12.327 = 14.79

Т = 14.79 * 920 = 13606.8 (чел*ч)

6) общегодовая трудоемкость всех видов ТО

Т = Т+ Т + Т + Т = 15258.7 + 20669.28 + 29387.74 +13606.8 = 78922.52 (чел*ч)

7) годовая трудоемкость ТО по АТП

Т =  * Т =  * 6.06 = 158929.44 (чел*ч)

8) суммарная годовая трудоемкость всех видов воздействий на автомобили в АТП

Т = Т + Т = 78922.52 + 158929.44 = 237851.96 (чел*ч)
Расчетные показатели по объекту проектирования.

Вид воздействий

Количество обслуживаний за год

Сменная программа

Годовая трудоемкость (чел*ч)



ЕО

119209

195

15258.7

ТО-1

5960

10

20669.28

ТО-2

1987

3

29387.74

СО

920



13606.8

ТР





158929.44

Всего





237851.96


Определение количества ремонтных рабочих в АТП в целом и на отдельных участках.
Р =

где:

i – ЕО, ТО-1, ТО-2, ТР;

Ф = 2070 – годовой производственный фонд времени рабочего места;

Р - число явочных, технически необходимых рабочих.

Р =  =  = 7.37  7 (чел)

Р =  =  = 9.98  10 (чел)

Р =  =  = 14.19  14 (чел)

Р =  =  = 76.78  77 (чел)
Штатное число производственных рабочих.
Р =

где:

Ф = 1860 – годовой производительный фонд рабочего времени штатного рабочего с учетом отпуска и невыхода на работу по уважительным причинам;

Р - число штатных рабочих.

Р =  =  = 8.20  8 (чел)

Р =  =  = 11.11  11 (чел)
Р =  =  = 15.8  16 (чел)

Р =  =  = 85.45  85 (чел)

1. Реферат на тему Women Murders Essay Research Paper Marriage is
2. Реферат Паканбару
3. Доклад на тему Хронический ларингит
4. Реферат Вселенная, Галактика и Солнечная система
5. Контрольная работа Розробка одноконтурної автоматичної системи регулювання АСР
6. Курсовая на тему Проектирование аналоговых устройств
7. Контрольная работа Философские взгляды В Соловьева
8. Реферат на тему Особенности инвестиционных процессов в сахарной промышленности
9. Реферат Иоффе ГЗ Семнадцатый год Ленин Керенский Корнилов Девять решающих голосов
10. Реферат Менеджер и его профессиональная карьера