Контрольная работа

Контрольная работа по Экономике 5

Работа добавлена на сайт bukvasha.net: 2015-10-25

Поможем написать учебную работу

Если у вас возникли сложности с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой - мы готовы помочь.

Предоплата всего

от 25%

Подписываем

договор

Выберите тип работы:

Скидка 25% при заказе до 23.6.2025





Задача 1. Определить цеховую, производственную, полную себестоимость, цену предприятия изделия «А», отпускную цену, проценты общепроизводственных и общехозяйственных расходов и затрат на 1 р. товарной продукции, если известно, что расходы на производство и сбыт изделия «А».

Примечание: НДС – 18 %, начисления на заработную плату – 26 %.

Производственная программа – 5320 шт.

Общая стоимость материалов – 2155 р.

Стоимость отходов – 115 р.

Расходы по содержанию и эксплуатации оборудования – 220 р.

Цеховые расходы – 74 р.

Общехозяйственные расходы – 101 р.

Прочие производственные расходы – 137 %

Внепроизводственные расходы – 3 %

Плановые накопления – 47 %

Дополнительная заработная плата производственных рабочих – 11 %

Таблица 1- Трудоемкость программы по разрядам работ, нормо-ч

Разряд работ

1

2

3

4

Нормо-ч

40000

39000

52000

32000



Таблица 2 – Часовые тарифные ставки рабочих

1

2

3

4

17,00

18,53

18,87

22,61



Решение.

Осн. з/п = 40000*17,00+39000*18,53+52000*18,87+32000*22,61 = 3107430 р.

Доп. з/п = 3107430*0,11 = 341817 р.

Начисления = (3107430 + 341817)*0,26 = 896804 р.

РОБЩ.ПР. = 74 + 220 = 294 р.

1) SЦ = (2155 – 115 + 3107430 + 341817 + 896804 + 294)/5320 = 817 р.

РПР. = 3107430*1.37 = 4257179 р.

2) SПР = (2155 – 115 + 3107430 + 341817 + 896804 + 294 + 101 + 4257179)/5320 = 1618 р.

3) SП = 1618 + 1618*0,03 = 1667 р.

4) ЦПР = 1667 + 1667*0,47 = 2450 р.

5) ЦОТП = 2450 + 2450*0,18 = 2891 р.

6) УЗ = 5320*1667/(5320*2450) = 0,7 = 70 %




Задача 2. На основе исходных данных определить:

- среднегодовую стоимость основных производственных фондов (ОПФ) и стоимость ОПФ на конец года;

- норму амортизации и годовой размер амортизационных отчислений;

- показатели использования ОПФ: фондоотдачу, фондоемкость, фондовооруженность, коэффициент годности ОПФ, обновления ОПФ, выбытия ОПФ, интенсивность обновления ОПФ.

Исходные данные:

Стоимость ОПФ на начала года – 1450 тыс.р.

Ввод ОПФ в расчетном году – 120 тыс.р.

Месяц ввода – XI

Выбытие ОПФ В расчетном периоде – 40 тыс.р.

Месяц выбытия – X

Средний фактический срок службы ОПФ – 7 лет

Остаточная стоимость ОПФ – 50 тыс.р.

Годовой объем выпуска продукции – 65 тыс.шт.

Цена единицы продукции – 110 р.

Годовая выработка одного работника предприятия – 35 тыс.р

Решение.

1) ОФСР.Г. = 1450 + 120*1/12 - 40*(12 – 10)/12 = 1453 тыс.р.

    ОФК.Г. = 1450 + 120 – 40 = 1530 тыс.р.

2) НА = 100*(1450 – 40)/(1450*7) = 13,9

    АГ = 1453*0,139 = 202 тыс.р.

3) ФОТ = 65*110/1453 = 4,9 ≈ 5 р. продукции на 1 р. ОПФ

    ФЕМ = 1/5 = 0,2 коп. ОПФ на 1 р. продукции

    R = 65*110/35 = 204 чел.

    ФВ = 1453/204 = 7 тыс.р. ОПФ на 1 работника

    КОБН = 120/1530 = 0,08

    КВЫБ = 40/1450 = 0,03

    КГ = 50/1450 = 0,03;                               КИ.ОБ. = 0,03/0,08 = 0,375  

1. Реферат на тему Capital Punishment 18 Essay Research Paper Capital
2. Контрольная работа Война вьетнамского народа против американских империалистов 1960-1975 гг
3. Реферат на тему Bigbang Essay Research Paper It is always
4. Изложение на тему Хто смяецца апошнім
5. Курсовая Художественная обработка соломки
6. Сочинение Стихотворение Дума продиктовано отчаянием по творчеству Лермонтова
7. Реферат на тему Духовная безопасность
8. Реферат на тему Hamlet Themes Essay Research Paper Hamlet is
9. Реферат на тему Патриаршая церковь и обновленческий раскол 19231924 гг
10. Реферат на тему Hume On Suicide Essay Research Paper ONE